Новости
«Оскар-2022»: объявлены лауреаты 94-й премии «Оскар»
Это то время года, когда звезды сошлись. «Оскар» этого года включает в себя кавалькаду первых наград, сюрпризов, заслуженных побед и ОЧЕНЬ неожиданный момент . Для тех, кто, вероятно, не смотрел прямую трансляцию, ниже вы можете увидеть, кто победил на 94-й церемонии вручения премии «Оскар»!
94-й лауреат премии «Оскар»
АКТЕР В ГЛАВНОЙ РОЛИ
НОМИНАНТЫ
ХАВЬЕР БАРДЕМ
Быть Рикардо
БЕНЕДИКТ КАМБЕРБЭТЧ
Сила собаки
ЭНДРЮ ГАРФИЛД
тик, тик… БУМ!
УИЛЛ СМИТ
Король Ричард- ПОБЕДИТЕЛЬ
ДЕНЗЕЛ ВАШИНГТОН
Трагедия Макбета
АКТЕР ВТОРОЙ РОЛИ
НОМИНАНТЫ
СИРАН ХИНДС
Белфаст
TROY KOTSUR
КОДА – ПОБЕДИТЕЛЬ
ДЖЕССИ ПЛЕМОНС
Сила собаки
Дж.К. Симмонс
Быть Рикардо
КОДИ СМИТ-МАКФИ
Сила собаки
АКТРИСА В ГЛАВНОЙ РОЛИ
НОМИНАНТЫ
Джессика Честейн
Глаза Тэмми Фэй- ПОБЕДИТЕЛЬ
ОЛИВИЯ КОЛМАН
Потерянная дочь
ПЕНЕЛОПА КРУЗ
Параллельные матери
НИКОЛЬ КИДМАН
Быть Рикардо
КРИСТИН СТЬЮАРТ
Спенсер
АКТРИСА ВО ВТОРОМ РОЛЬ
НОМИНАНТЫ
ДЖЕССИ БАКЛИ
Потерянная дочь
АРИАНА ДЕБОУЗ
Вестсайдская история – ПОБЕДИТЕЛЬ
ДЖУДИ ДЕНЧ
Белфаст
КИРСТЕН ДАНСТ
Сила собаки
ОНЖАНЮЭ ЭЛЛИС
Король Ричард
МУЛЬТФИЛЬМ МУЛЬТФИЛЬМ
НОМИНАНТЫ
ОЧАРОВАНИЕ
Джаред Буш, Байрон Ховард, Иветт Мерино и Кларк Спенсер- ПОБЕДИТЕЛЬ
БЕЖАТЬ
Йонас Похер Расмуссен, Моника Хеллстрём, Сигне Бирге Соренсен и Шарлотта Де Ла Гурнери
ЛУКА
Энрико Касароса и Андреа Уоррен
МИТЧЕЛЛС ПРОТИВ. МАШИНЫ
Майк Рианда, Фил Лорд, Кристофер Миллер и Курт Альбрехт
РАЙЯ И ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН
Дон Холл, Карлос Лопес Эстрада, Оснат Шурер и Питер Дель Вечо
КИНЕМАТОГРАФИЯ
НОМИНАНТЫ
ДЮНА
Грейг Фрейзер- ПОБЕДИТЕЛЬ
АЛЛЕЯ КОШМАРОВ
Дэн Лауссен
СИЛА СОБАК
Ари Вегнер
ТРАГЕДИЯ МАКБЕТА
Бруно Делбоннелл
ВЕСТСАЙДСКАЯ ИСТОРИЯ
Януш Камински
ДИЗАЙН КОСТЮМА
НОМИНАНТЫ
СРУЭЛЛА
Дженни Биван- ПОБЕДИТЕЛЬ
СИРАНО
Массимо Кантини Паррини и Жаклин Дюрран
ДЮНА
Жаклин Уэст и Роберт Морган
АЛЛЕЯ КОШМАРОВ
Луис Секейра
ВЕСТСАЙДСКАЯ ИСТОРИЯ
Пол Тэзвелл
НАПРАВЛЕНИЕ
НОМИНАНТЫ
БЕЛФАСТ
Кеннет Брана
ВЕДИ МОЮ МАШИНУ
Рюсукэ Хамагути
ЛАКРИЧНАЯ ПИЦЦА
Пол Томас Андерсон
СИЛА СОБАК
Джейн Кэмпион- ПОБЕДИТЕЛЬ
ВЕСТСАЙДСКАЯ ИСТОРИЯ
Стивен Спилберг
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
НОМИНАНТЫ
ВОЗНЕСЕНИЕ
Джессика Кингдон, Кира Саймон-Кеннеди и Натан Трусделл
АТТИКА
Стэнли Нельсон и Трейси А. Карри
БЕЖАТЬ
Йонас Похер Расмуссен, Моника Хеллстрём, Сигне Бирге Соренсен и Шарлотта Де Ла Гурнери
ЛЕТО ДУШИ (…ИЛИ, КОГДА РЕВОЛЮЦИЯ НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ)
Ахмир «Questlove» Томпсон, Джозеф Патель, Роберт Фиволент и Дэвид Динерштейн- ПОБЕДИТЕЛЬ
ПИСАТЬ С ОГНЕМ
Ринту Томас и Сушмит Гош
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ (КОРОТКАЯ ТЕМА)
НОМИНАНТЫ
ЗВУКОВОЙ
Мэтт Огенс и Джефф Маклин
ОТВЕДИ МЕНЯ ДОМОЙ
Питер Кос и Джон Шенк
КОРОЛЕВА БАСКЕТБОЛА
Бен Праудфут- ПОБЕДИТЕЛЬ
ТРИ ПЕСНИ ДЛЯ БЕНАЗИР
Элизабет Мирзаи и Гулистан Мирзаи
КОГДА МЫ БЫЛИ ХУЛИТАМИ
Джей Розенблатт
МОНТАЖ ФИЛЬМА
НОМИНАНТЫ
НЕ СМОТРИТЕ ВВЕРХ
Хэнк Корвин
ДЮНА
Джо Уокер- ПОБЕДИТЕЛЬ
КОРОЛЬ РИЧАРД
Памела Мартин
СИЛА СОБАК
Питер Шиберрас
ТИК, ТИК… БУМ!
Майрон Керштейн и Эндрю Вайсблюм
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ
НОМИНАНТЫ
ВЕДИ МОЮ МАШИНУ
Япония- ПОБЕДИТЕЛЬ
БЕЖАТЬ
Дания
РУКА БОГА
Италия
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: ЯК В КЛАССЕ
Бутан
ХУДШИЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ
Норвегия
МАКИЯЖ И ПРИЧЁСКИ
НОМИНАНТЫ
ПРИБЫТИЕ 2 АМЕРИКА
Майк Марино, Стейси Моррис и Карла Фармер
СРУЭЛЛА
Надя Стейси, Наоми Донн и Джулия Вернон
ДЮНА
Дональд Моват, Лав Ларсон и Ева фон Бар
ГЛАЗА ТЭММИ ФЭЙ
Линда Даудс, Стефани Ингрэм и Джастин Рэли- ПОБЕДИТЕЛЬ
ДОМ ГУЧЧИ
Йоран Лундстрем, Анна Карин Лок и Фредерик Аспирас
МУЗЫКА (ОРИГИНАЛЬНАЯ МУЗЫКА)
НОМИНАНТЫ
НЕ СМОТРИТЕ ВВЕРХ
Николас Брителл
ДЮНА
Ханс Циммер ПОБЕДИТЕЛЬ
ОЧАРОВАНИЕ
Жермен Франко
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МАТЕРИ
Альберто Иглесиас
СИЛА СОБАК
Джонни Гринвуд
МУЗЫКА (ОРИГИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ)
НОМИНАНТЫ
БЫТЬ ЖИВЫМ
от короля Ричарда; Музыка и слова ДИКСОН и Бейонсе Ноулз-Картер
ДВЕ ГУСЕНИЦЫ
от Шарма; Музыка и слова Лин-Мануэля Миранды
В РАДОСТИ
из Белфаста; Музыка и слова Ван Моррисона
НЕТ ВРЕМЕНИ УМИРАТЬ
из «Не время умирать»; Музыка и слова Билли Айлиш и Финнеаса О’Коннелла. ПОБЕДИТЕЛЬ
КАК-ТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ
из «Четырех хороших дней»; Музыка и слова Дайан Уоррен
ЛУЧШАЯ КАРТИНА
НОМИНАНТЫ
БЕЛФАСТ
Лора Бервик, Кеннет Брана, Бекка Ковачик и Тамар Томас, продюсеры
КОДА
Филипп Русселе, Фабрис Джанферми и Патрик Ваксбергер, продюсеры ПОБЕДИТЕЛЬ
НЕ СМОТРИТЕ ВВЕРХ
Адам Маккей и Кевин Мессик, продюсеры
ВЕДИ МОЮ МАШИНУ
Терухиса Ямамото, продюсер
ДЮНА
Мэри Пэрент, Дени Вильнёв и Кейл Бойтер, продюсеры
КОРОЛЬ РИЧАРД
Тим Уайт, Тревор Уайт и Уилл Смит, продюсеры
ЛАКРИЧНАЯ ПИЦЦА
Сара Мерфи, Адам Сомнер и Пол Томас Андерсон, продюсеры
АЛЛЕЯ КОШМАРОВ
Уильям Дель Торо, Дж. Майлз Дейл и Брэдли Купер, продюсеры
СИЛА СОБАК
Джейн Кэмпион, Таня Сегачян, Эмиль Шерман, Иэн Каннинг и Роджер Фраппье, продюсеры
ВЕСТСАЙДСКАЯ ИСТОРИЯ
Стивен Спилберг и Кристи Макоско Кригер, продюсеры
ПРОИЗВОДСТВО ДИЗАЙН
НОМИНАНТЫ
ДЮНА
Художник-постановщик: Патрис Верметт; Украшение набора: Zsuzsanna Sipos- ПОБЕДИТЕЛЬ
АЛЛЕЯ КОШМАРОВ
Художник-постановщик: Тамара Деверелл; Украшение набора: Шейн Вио
СИЛА СОБАК
Художник-постановщик: Грант Мейджор; Украшение набора: Эмбер Ричардс
ТРАГЕДИЯ МАКБЕТА
Художник-постановщик: Стефан Дехант; Украшение набора: Нэнси Хей
ВЕСТСАЙДСКАЯ ИСТОРИЯ
Художник-постановщик: Адам Штокхаузен; Украшение набора: Рена ДеАнджело
КОРОТКИЙ ФИЛЬМ (МУЛЬТФИЛЬМ)
НОМИНАНТЫ
ДЕЛА ИСКУССТВА
Джоанна Куинн и Лес Миллс
ЗВЕРЬ
Хьюго Коваррубиас и Тево Диас
БОКСБАЛЕТ
Антон Дьяков
РОБИН РОБИН
Дэн Оджари и Майки Пожалуйста
СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ
Альберто Мьельго и Лео Санчес- ПОБЕДИТЕЛЬ
КОРОТКИЙ ФИЛЬМ (ЖИВОЕ ДЕЙСТВИЕ)
НОМИНАНТЫ
АЛА КАЧУУ — БЕРИТЕ И БЕГИТЕ
Мария Брендл и Надин Люхингер
ПЛАТЬЕ
Тадеуш Лысяк и Мацей Шлесицкий
ДОЛГОЕ ПРОЩАНИЕ
Анил Кариа и Риз Ахмед- ПОБЕДИТЕЛЬ
НА МОЕМ УМЕ
Мартин Стрэндж-Хансен и Ким Магнуссон
ДЕРЖИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА
К.Д. Давила и Левин Менексе
ЗВУК
НОМИНАНТЫ
БЕЛФАСТ
Дениз Ярд, Саймон Чейз, Джеймс Мазер и Нив Адири
ДЮНА
Мак Рут, Марк Манджини, Тео Грин, Дуг Хемфилл и Рон Бартлетт- ПОБЕДИТЕЛЬ
НЕТ ВРЕМЕНИ УМИРАТЬ
Саймон Хейс, Оливер Тарни, Джеймс Харрисон, Пол Мэсси и Марк Тейлор
СИЛА СОБАК
Ричард Флинн, Роберт Маккензи и Тара Уэбб
ВЕСТСАЙДСКАЯ ИСТОРИЯ
Тод А. Мейтленд, Гэри Ридстром, Брайан Чамни, Энди Нельсон и Шон Мерфи
ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
НОМИНАНТЫ
ДЮНА
Пол Ламберт, Тристан Майлз, Брайан Коннор и Герд Нефзер- ПОБЕДИТЕЛЬ
СВОБОДНЫЙ ПАРЕНЬ
Свен Гиллберг, Брайан Грилл, Никос Калаицидис и Дэн Судик
НЕТ ВРЕМЕНИ УМИРАТЬ
Чарли Ноубл, Джоэл Грин, Джонатан Фокнер и Крис Корбоулд
ШАН-ЧИ И ЛЕГЕНДА О ДЕСЯТИ КОЛЬЦАХ
Кристофер Таунсенд, Джо Фаррелл, Шон Ноэль Уокер и Дэн Оливер
ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ДОМОЙ НЕТ ПУТИ
Келли Порт, Крис Вегнер, Скотт Эдельштейн и Дэн Судик
ПИСЬМО (АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ)
НОМИНАНТЫ
КОДА
Сценарий: Сиан Хедер. ПОБЕДИТЕЛЬ
ВЕДИ МОЮ МАШИНУ
сценарий Рюсукэ Хамагути, Такамаса Оэ
ДЮНА
Сценарий Джона Спэйтса, Дени Вильнёва и Эрика Рота.
ПОТЕРЯННАЯ ДОЧЬ
Автор Мэгги Джилленхол
СИЛА СОБАК
Автор Джейн Кэмпион
ПИСЬМО (ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ)
НОМИНАНТЫ
БЕЛФАСТ
Автор Кеннет Брана- ПОБЕДИТЕЛЬ
НЕ СМОТРИТЕ ВВЕРХ
Сценарий Адама МакКея; Сюжет Адама Маккея и Дэвида Сироты
КОРОЛЬ РИЧАРД
Автор Зак Бэйлин
ЛАКРИЧНАЯ ПИЦЦА
Автор Пол Томас Андерсон
ХУДШИЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ
Сценарист: Эскил Фогт, Йоахим Триер
Есть ли победители, которыми вы остались довольны? Дайте нам знать в комментариях ниже.
Подпишитесь на нас, чтобы узнать больше о развлечениях на Фейсбук , Твиттер , Инстаграм , и YouTube .